Воскресная школа для взрослых

Взрослая Воскресная школа при храме Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла  существует с 1999 года. С 2005 г. руководит  учебным процессом Владимир Максимович Горбунов — выпускник Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

На занятиях воскресной школы
В программу занятий  входят:  изучение Священного писания, изучение истории Церкви, рассматривается взгляд  Православной Церкви на  многие вопросы современной жизни.

Воскресная школа

Занятия в школе проходят по воскресеньям – в 15-00; Занятия в хоре проходят по воскресеньям с 17-00.

Приходская газета «ВОСКРЕСЕНИЕ»

Газета "Воскресение"

Уже 7-й год силами школы издается ежемесячная приходская газета «Воскресение». В газете освещаются вопросы общецерковной и приходской жизни, помещаются материалы о православном паломничестве и церковных праздниках, о воспитании детей и материалы из духовного наследия Церкви.

Приходское консультирование

С осени 2009 года, вот уже 7 лет, в нашем Кирилло-Мефодиевском храме, а затем – в Воскресенском соборе, действует служба Приходского консультирования. Консультирование осуществляется по выходным и праздничным дням с 11-00 до 16-00 часов. Дежурные консультанты отвечают на их вопросы, касающихся православного вероучения и обустройства храма. Им в помощь разработаны 24 вида «Памятки христианина» на разные темы Православного вероучения.

ХОР Воскресной школы «СВЕТ»

Хор "Свет"
6 лет исполнилось любительскому хору взрослой Воскресной школы «Свет». В репертуар хора входят духовные песнопения и молитвы, народные и патриотические песни. Периодически хор выезжает с миссионерскими концертами в сельские храмы и дома культуры.

Школьный садовый участок

В саду

Вот уже 3 года ученики взрослой Воскресной школы обрабатывают землю и приводят в порядок садовый участок, который подарили Воскресной школе. Мы надеемся, что когда-нибудь овощи и фрукты с нашего сада-огорода «попадут» и в трапезную нашего храма.
Телефон для справок 8-987-105-59-87