Православная молодежная организация «Кириллица»

"Кириллица"Дата основания: 5 сентября 2009 г
страница «ВКонтакте»: http://vkontakte.ru/club11414129

Руководитель с 2010г.: священник Новиков Константин Юрьевич, выпускник Санкт-Петербургской духовной академии.
Руководитель хора: выпускник УГАИС им.Исмагилова

Виды деятельности:
По средам — Библейский кружок, 19.00.
Работа с престарелыми и инвалидами – воскресенье, с 14:00 до 15:30 (Посещения Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов по адресу Зорге 71/2). Из этой работы в октябре 2013г. родилось и активно работает епархиальное Православное Свято-Елисаветинское сестричество милосердия.
Изучение церковного пения (хор). Вт., чт., в 19.00. Из этой работы родился межепархиальный фестиваль самодеятельных хоровых и вокальных коллективов «Рождественская овация», в 2016 — прошел уже в 5-й раз.
спонтанные диспуты с сектантами (чаще — неопятидесятнического толка)
публикация участниками статей в епархиальных СМИ и приходской газете «Воскресение» (до 2016г. цензор издания — свящ.К.Новиков). Создание цветных листовок (текс, оформление) для миссионерских акций в дни больших праздников.
активная поддержка группы ВКонтакте (ежедневные обновления, ответы священника на вопросы)
паломнические и туристические поездки;
участие в общегородских православных мероприятиях: конференции, Крестные ходы, концерты, этно-гуляния («Уфимские вечёрки»), балы, утренники для детей.
Результаты работы (помимо означенных выше): 3 участника движения окончили Духовные семинарии: 1 в сане священника (Самарская епархия), 2 проходят церковную практику (Уфимская и Салаватская епархии). 3 участницы стали причетницами. Участники создали 17 супружеств. 1 участница покинула неопятидесятническую секту. 1 участник сменил работу на химпредприятии на работу в артели «Уфимский иконостас».